В Омске избитого мужчину оштрафовали за нарушение самоизоляции

Коронавирус

В Омске избитого мужчину оштрафовали за нарушение самоизоляции

Житель Азовского района попал в местную больницу с телесными повреждениями. В клинике он рассказал, что получил травмы возле дома по улице Волгоградской в Омске. В медучреждении же эту информацию передали в полицию.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, полицейские выяснили, что несколько дней назад мужчина действительно приезжал в Омск в гости к приятелю, живущему в доме на Волгоградской в Кировском округе. Впоследствии сотрудники уголовного розыска выяснили, что к произошедшему причастен 38-летний житель того же дома.

Задержанный же рассказал следователю, что в ночное время сосед по коммунальной квартире и его гости сильно шумели и мешали омичу отдыхать после тяжелого рабочего дня в автосервисе. На просьбы соблюдать общественный порядок никто не отреагировал. В итоге конфликт закончился дракой, во время которой потерпевший и получил тяжелые травмы, рассказали в омской полиции.

Пострадавший после инцидента вернулся домой и лишь спустя какое-то время обратился к врачу по настоянию родственников.

В результате в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Потерпевший же привлечен к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» — уважительных причин для нахождения сельчанина  в Омске в период самоизоляции не установлено, уточнили в ведомстве.

ОмскПресс