Путин раскритиковал чиновников за разведение «канители» вокруг выплат медикам

Коронавирус

 

В ходе совещания об открытии медцентров Минобороны, Путин отчитал чиновников за «разведение бюрократической канители» вокруг дополнительных выплат медикам.

За работу с коронавирусными больными Владимир Путин приказал выплатить специальные премии всему медицинскому персоналу. Конкретные суммы выплат были озвучены президентом в апреле. Чиновники же начали высчитывать размер доплаты, учитывая количество часов, проведенных медиками в «красной зоне». Путин дал понять, что сегодня этот вопрос должен быть окончательно решен в соответствии с указом. И напомнил главам регионов о персональной ответственности за выплату премий всему медицинскому персоналу за работу с зараженными COVID-19. На следующей неделе пройдёт совещание президента и глав регионов с целью проверки исполнения данного поручения.

Врачам в течение трех месяцев должны доплачивать по 80 тыс. рублей, медсестрам — по 50 тыс. рублей, а младшим медицинским работникам — по 25 тыс. рублей. Специальные премии распространяются и на врачей скорой помощи. Они получат от 25 до 50 тыс. рублей, в зависимости от должности.

ОмскПресс