15 мая в Омском аэропорту совершил посадку девятый вывозной рейс из Якутии. Как стало известно, на борту находились 139 вахтовиков Чаяндинского месторождения, где в конце апреля была зафиксирована вспышка коронавируса. Сообщается, что у всех нефтяников отрицательный тест на коронавирус, несмотря на это, по прибытии они должны будут две недели находиться в обсерваторе на карантине.
На данный момент не известно, где разместили прилетевших вахтовиков. Ранее прибывших размещали в гостинице «Турист» и в санаториях «Металлург» и «Коммунальник».
У первых ста вахтовиков, прилетевших в Омск в 6 мая, подтверждён диагноз «COVID-19».
На данный момент с Чаяндинского нефтегазового месторождения вернулись в Омск 1189 нефтяников, а всего планируется вывезти из Якутии 1564 вахтовиков-омичей.
