Губернатор Омской области поблагодарил Путина за новый госпиталь

«Россия» и «В мире»

За строительство многофункционального госпиталя по борьбе с коронавирусом губернатор Омской области Александр Бурков поблагодарил президента РФ Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу.

Немногим ранее Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину об успешном окончании строительства 16 медицинских центров в крупных городах в Калининграде, Пушкине, Севастополе, Ростове-на-Дону, Омске, Улан-Удэ, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске и др. Общее количество коек- 1.6 тысяч. На данный момент все эти центры будут принимать в своих стенах инфицированных COVID-19.

Пресс-служба правительства Омской области сообщает, что всего за 57 суток «под ключ» был возведён военный госпиталь на 100 кошек, общей площадью 5286 кв метров. В распоряжении врачей 10 реанимационных палат. Все отделения построены так, чтобы можно было безопасно и функционально лечить больных коронавирусной инфекцией. Госпиталь оснащен самым современным оборудованием и штат сотрудников полностью укомплектован: 27 врачей, 57 медицинских сестёр и 45 санитаров. Все врачи прошли подготовку по диагностике и лечению COVID-19 и готовы к работе. Все средства индивидуальной защиты имеются в наличии в достаточном запасе.

«Для Омской области, если говорить военным языком, это – стратегический резерв, который может понадобиться в любой момент. Я хотел бы выразить признательность лично вам, министру обороны России Сергею Шойгу и всему ведомству за оперативность и качество строительства данного военного центра», — обратился губернатор Омской области Александр Бурков к президенту РФ Владимиру Путину с площадки многофункционального медицинского центра в Омске.

ОмскПресс