«Броня-2012» пройдет в Конгресс-холле областного Экспоцентра

"Броня-2012" пройдет в Конгресс-холле областного Экспоцентра

По мнению организаторов, в Экспоцентре конференция станет более открытой.

Изображение

VII конференция «Многоцелевые и гусеничные машины» («Броня-2012») намечена на 18 октября. Как сообщили в региональном минпроме, впервые местом проведения конференции станет площадка областного Конгресс-холла, что сделает конференцию более открытой и привлечет большее внимание и участников к конференции.

«В настоящий момент подготовлен план организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению конференции, ведется работа по привлечению заинтересованных органов власти, предприятий и организаций Омской области, продолжается формирование, уточнение и утверждение списка участников конференции и тем их докладов», — рассказали в пресс-службе минпрома.

Известно, что в конференции примут участие чиновники, представители российских и зарубежных предприятий, научных и образовательных учреждений. Они рассмотрят вопросы, связанные с применением вооружения и военной техники в наземных операциях, роботизированных средств, организацию высокотехнологичных производств, модернизацию и эксплуатацию многоцелевых гусеничных и колесных машин, развитие системы интеллектуального обеспечения подготовки специалистов.

Кроме того, конференция станет базой для подготовки к проведению Х Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-ОМСК-2013» . В число организаторов «Брони-2012» входят Главное автобронетанковое управление Минобороны России, Военный учебно-научный центр Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации», Академия военных наук и Омский танковый инженерный институт.

ОмскПресс