35 новых остановочных комплексов появится в Омске

«Россия» и «В мире»

Этим летом в Омске начнут строительство 35 новых остановок.

Большее количество остановочных комплексов планируется установить на Левобережье, где наблюдается их дефицит: на улицах Шаронова, Мельничной, Сакена Сейфуллина и 22 Декабря, на улице Лукашевича и ее дублере, в Авиагородке (вблизи сквера им. Героев-авиаторов). На проспекте Маркса будет остановка «Детский мир». Её расположат на стороне ТЮЗа.

Асхат  Сабитов, начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства администрации Омска, сообщил, что список остановок был согласован с департаментом транспорта. И составлен,  основываясь на обращения граждан и предписания надзорных органов. Новые остановочные пункты будут обязательно указаны в схемах маршрута транспорта.

Комплексы планируется обустроить всем необходимым, для создания комфорта: удобные подходы к остановочному пункту, заездные карманы, площадки ожидания со скамейкой и урнами. Кроме того, в настоящее время ведется облагораживание и текущий ремонт уже имеющихся остановок  работниками Управления дорожного хозяйства и благоустройства, сообщили в мэрии города.

ОмскПресс