Перспективные двигатели ЯМЗ

Обратите внимание

Перспективные двигатели ЯМЗ

Двигатели ЯМЗ производятся на Ярославском моторном заводе. Существует много модификаций двигателя, предназначенных для разного рода машин.

Область их применения очень широка. Они используются для установки на автомобили, автобусы, тракторы, сельскохозяйственные и другие машины, как отечественного производства, так и производства стран СНГ. В основном они ориентированы на установку на автомобили и автобусы группы ГАЗ и МАЗ.

Работают двигатели ЯМЗ на дизельном топливе и соответствуют европейским экологическим требованиям. Этого удалось добиться за счёт совместной разработке с австрийской инжиниринговой компанией AVL List GmbH. Благодаря этому, удалось обеспечить выход данных двигателей на внешний рынок.

Благодаря полностью новой конструкции, двигатели ЯМЗ позволяют себе не ограничиваться в использовании во всём мире. Они показали, что имеют потенциал для выполнения норм Евро 5 и Евро 6 без значимых изменений конструкции основных и вспомогательных элементов и технологии производства.

Двигатели ЯМЗ обладают лучшими техническими характеристиками (габаритами, удельной массой, моторесурсом) по сравнению с большинством из отечественных аналогов.

ОмскПресс