В Омске полицейские устроили погоню за нарушителем ПДД на Ваз 2106

Происшествия

В Омске полицейские устроили погоню за нарушителем ПДД на Ваз 2106

Ночью 10 мая сотрудники ДПС заметили на бульваре Архитекторов, что на Левобережье Омска, автомобиль «ВАЗ-2106», который не включил поворотник при повороте. На требование остановиться водитель не отреагировал и помчался вперед, полицейские пустились за ним в погоню.

«В ходе преследования автоинспекторы неоднократно требовали прекратить противоправные действия и остановиться, однако водитель игнорировал требования и продолжал движение, нарушая ПДД, создавая угрозу для других участников дорожного движения», – пояснили в УМВД по Омской области.

Задержали нарушителя ПДД возле дома № 10 по улице Дмитриева. Оказалось, за рулем был трезвый 19-летний омич, у которого нет водительских прав. По данным УМВД, на него составили 12 административных делопроизводств за нарушение ПДД, а также составлен протокол за нарушение особого режима самоизоляции, который действует в Омске пока до 11 мая включительно. Однако в этот день власти Омской области должны рассмотреть вопрос о его продлении или приостановлении. Как рассказали правоохранители, машину нарушителя поместили на штрафстоянку, а его доставили в отдел полиции.

ОмскПресс