В ДТП в центре Омска погиб водитель маршрутки

Происшествия

В ДТП в центре Омска погиб водитель маршрутки

Вчера поздним вечером на пересечении улиц Герцена – Интернациональная столкнулись пассажирская «Газель» и 2 легковых автомобиля.

8 апреля в 23 часа 20 минут на перекрестке в центре Омска автомобиль «ГАЗ-322132», следовавший по маршруту «Т», столкнулся с Toyota Prius, после чего маршрутку отбросило на Ford Focus, стоящий на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Омской области, маршрутка с пассажирами двигалась по улице Интернациональной со стороны улицы Тарской в направлении улицы Гусарова в правом ряду, Toyota Prius – по улице Герцена со стороны улицы Фрунзе в направлении улицы Ленина по правому ряду.

В результате ДТП водитель маршрутки 1956 года рождения от полученных травм скончался на месте. Водитель автомобиля Toyota Prius и еще 3 пассажира «Газели» были госпитализированы.

«По предварительным данным, взятым с камер уличного наблюдения, водитель автомобиля «ГАЗ-322132″ начал движение и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора», — отметили в ГИБДД.

В настоящее время ведется следствие, которое точно установит причину происшествия.

ОмскПресс