Чаяндинских вахтовиков расположат в омском ЦР «Рассвет» по предложению Полежаевой

Коронавирус

Чаяндинских вахтовиков расположат в омском ЦР "Рассвет" по предложению Полежаевой

Вчерашний пикет семей вахтовиков Чаяндинского месторождения привлёк внимание губернатора Омской области Александра Буркова. Вечером, 6 мая, глава региона заявил, что 1500 нефтяников в ближайшие дни смогут вернуться на родину.

Все вернувшиеся должны будут две недели находиться на карантине. Губернатор заверил омичей, что обсерваторов хватит на всех, при этом конкретные медучреждения, где планируется размещать вахтовиков, названы не были.

На вчерашнем пикете у администрации Омска родные и близкие вахтовиков просили разместить их хоть за городом в палаточном лагере, лишь бы нефтяники смогли вернуться. Как отметил Бурков, такой необходимости нет.

Сегодня с инициативой разместить 1564 нефтяника в пустующих на данный момент зданиях ЦР «Рассвет» и бывшей поликлиники нефтезавода выступила Натела Полежаева – владелица ЦР «Рассвет».

«— Я готова предоставить оба здания под обсерваторы для вахтовиков из Омска. Единственное, что необходимо от региональных властей — это обеспечить в нужном количестве средства защиты и дезинфекции (защитные костюмы, маски, бахилы). Все остальное — медицинское наблюдение, питание прибывших готова организовать сама.» — заявила Полежаева.

Напомним, Нателла Полежаева уже не раз доказывала свои организаторские способности, за что неоднократно получала награды. Так, владелицей «Рассвета» в 2012 году на базе отдыха им. Карбышева был организован детский лагерь, который уже в следующем году был признан лучшим в регионе. Да и сам «Рассвет» многократно был удостоен звания лучшего.

— На территории санатория сейчас очень красиво: в парке все зеленеет-расцветает, по елям скачут белочки — сама обстановка будет способствовать оздоровлению людей, — пообещала Натела Олеговна.

ОмскПресс