Яндекс помог врачам Омска больше 2 тысяч раз доехать на такси работу и с работы

Коронавирус

Яндекс помог врачам Омска больше 2 тысяч раз доехать на такси работу и с работы

7 мая 2020 года. За три недели с запуска проекта «Помощь рядом» врачи Омска совершили больше 2 тысяч поездок на такси из дома на работу и с работы домой. Яндекс организует перевозку врачей из 3 больниц и поликлиник Омска. В регионе проект реализуется при содействии администрации Омска и губернатора Омской области.

Около 25 водителей, которые работают с заказами Яндекс.Такси, за это время проехали в Омске более 17 тысяч километров, отвозя врачей на работу в больницы и обратно с работы домой. Для врачей такие поездки бесплатны.

Для всех, кто хочет помочь врачам быстрее добираться до пациентов, Яндекс запустил форму для пожертвований на странице help.yandex.ru. С её помощью любой человек или организация могут перечислить средства, который пойдут на финансирование проекта «Помощь рядом».

«Помощь рядом» — социальный проект Яндекса. В рамках проекта Яндекс организует поездки медицинских работников по вызовам на дом, доставляет продуктовые наборы, лекарства и тесты на коронавирус. На старте проекта компания вложила в него 250 миллионов рублей, которые пошли на переоборудование машин выделенных парков, отладку логистики, регулярную дезинфекцию машин, оплату поездок водителей и другие расходы на обеспечение безопасности здоровья водителей, врачей и социальных работников.

ОмскПресс