Волейбольную «Омичку» может возглавить главный тренер чемпионок Европы

Спорт

Волейбольную "Омичку" может возглавить главный тренер чемпионок Европы

Волейбольную команду Омской области в скором времени может возглавить главный тренер сборной Сербии по волейболу Зоран Терзич.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», вопрос с назначением сербского специалиста практически решен. Контракт нынешнего наставника «Омички» Владимира Кузюткина завершается 1 мая и пока не продлен. В нынешнем сезоне он вывел омский клуб в полуфинал суперлиги, если же омской команде удастся обыграть «Уралочку» Николая Карполя в борьбе за «бронзу», то это станет лучшим результатом команды за ее историю.

Контракт 46-летнего Зорана Терзича, который возглавляет бухарестское «Динамо Ромпрест», истекает 15 мая. Примечательно, что Терзич недавно уже посещал Омск – в январе 2012 года «Омичка» встречалась с его клубом в 1/16 финала Кубка Вызова ЕКВ, в домашнем матче выиграв 3:0. Вместе с сербским тренером клуб могут пополнить его соотечественницы – по неофициальным данным, ведутся переговоры с доигровщицами Йованной Весович, Анной Спасоевич, связующей Майей Огненович и блокирующей Миленой Рашич.

Вместе с тем, «Омичку» может ждать еще одно серьезное усиление – турецкий сайт «Voleybolmagazin» сообщает, что сибирский клуб планирует «подписать» одну из мировых звёзд волейбола – Любовь Соколову, выступающую сейчас за стамбульский «Фенербахче» — победителя Лиги чемпионов–2012. Двукратной чемпионке мира и серебряному призёру двух Олимпийских игр, лучшей волейболистке Европы — 2006 предложен контракт с зарплатой 825 тыс. евро за сезон.

ОмскПресс