
За минувшие сутки омским МВД было остановлено 15 автомобилей с омичами, находящимися за рулём в нетрезвом состоянии.
Видимо, нетрезвые автолюбители рассчитывали на предписание работникам ДПС ограничить контакт с водителями и что никто не попросит их «дыхнуть» на предмет запаха алкоголя.
Но проведение тестов на алкогольное опьянение никто не отменял и теперь водителям грозит крупный штраф в размере 30000 рублей и лишение водительского удостоверения сроком от полутора до двух лет.
