5 административных дел возбудили на 18-летнего водителя БМВ , устроившего массовое ДТП в центре Омска

ДТП

5 административных дел возбудили на 18-летнего водителя БМВ , устроившего массовое ДТП в центре Омска

Сразу 5 административных дел возбудили в Омске на 18-летнего водителя БМВ , устроившего массовое ДТП пытаясь скрыться от работников ДПС

«На улице Барабинской 3 мая в 17:00 часов экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль БМВ, который при перестроении не включал указатели поворота. Требование об остановке водитель проигнорировал и, увеличив скорость, поехал в направлении улицы 10 лет Октября», – пояснили в УГИБДД по Омской области.

Началась погоня, в ходе которой работники ДПС требовали от водителя остановиться, но тот, игнорируя полицию продолжал наращивать скорость и опасно маневрировать.

На пересечении улиц 10 лет Октября и Лескова водитель БМВ задел попутный автомобиль «Хендай Солярис», после вылетел на встречку, где столкнулся с автомобилями «Фольксваген Тигуан», «Лада Приора» и БМВ Х5. Затем нарушитель пытался сбежать пешком, но не сумел.

Как установили работники ДПС, за рулем БМВ находился 18-летний омич без водительских прав. К тому же и сам автомобиль не был зарегистрирован в установленном порядке.

В итоге в отношении юного нарушителя было возбуждено сразу несколько административных дел: за невыполнение законного требования об остановке, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, а также за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке.

К счастью, в массовом  ДТП, которое устроил 18-летний омич, никто не пострадал.

ОмскПресс