Семьи вахтовиков Чаяндинского месторождении просят Правительство Омской области о помощи

Коронавирус

Семьи вахтовиков Чаяндинского месторождении просят Правительство Омской области о помощи

Семьи вахтовиков Чаяндинского месторождении просят Правительство Омской области о помощи. «На вахтовом поселке ООО «ГазАртСтрой» находятся сотни омичей, которым не оказывается медицинская помощь, не соблюдаются правила карантина, не производится дезинфекция на местах проживания.»

Пост, взывающий о помощи, появился вчера в сети «Вконтакте» в паблике «Омск ВК». Как известно, на Чаяндинском месторождении была зарегистрирована вспышка коронавируса COVID-19.

«Мы, жены и дети вахтовиков, которые на данный момент находятся на Чаяндинском месторождении г.Якутии, обращаемся к Правительству Омской области с просьбой о помощи!!!

На вахтовом поселке ООО «ГазАртСтрой» находятся сотни омичей, которым не оказывается медицинская помощь, не соблюдаются правила карантина, не производится дезинфекция на местах проживания. 21.04.2020 были взяты анализы на коронавирусную инфекцию, но результаты не озвучены. Рабочие живут в общежитиях, вагонах, постоянно находятся в контакте и не знают, заражены они или здоровы. Очень много времени потеряно, мы переживаем за здоровье наших мужей, отцов.

На ЧНГК осталось очень много наших людей, которые хотят вернуться в свой город, пройти обсервацию и наконец-то вернуться к своим семьям. Мы просим помощи в решении данного вопроса губернатора Омской области Буркова Александра Леонидовича, министра здравоохранения Солдатову Ирину Геннадьевну, ведь только вы можете защитить жителей своего города и вернуть домой здоровых отцов и мужей.» -пишет автор поста.

Напомним, что позавчера Омск принял 50 работников Чаяндинского месторождения заражённых коронавирусом. С соблюдением максимальных мер предосторожности больные размещены в одной из больниц города.

ОмскПресс