Омич украл 10 тысяч литров дизеля

Происшествия

Омич украл 10 тысяч литров дизеля

Уголовное дело в отношении 35-летнего омича направлено в суд.

Органы следствия установили, что в ноябре 2011 года 35-летний омич, имя которого пока не разглашается, нашел на одной из улиц в Ленинском округе Омска похищенную кем-то ранее у водителя-экспедитора топливную карту «Газпромнефть». Мужчина заметил на карте наклейку с пин-кодом и решил проверить, есть ли на ней топливо и возможно ли его списать. От оператора АЗС «Газпромнефть» мужчина узнал, что на данную карту ежедневно поступает 550 литров дизельного топлива.

«С 25 октября по 18 ноября прошлого года омич с помощью карты практически ежедневно на различных омских АЗС продавал дизельное топливо по заниженной цене. Таким образом ему удалось реализовать 10 тыс. 309 литров, причинив собственнику топливной карты ущерб на сумму более 230 тыс. рублей», — сообщили в областной прокуратуре.

Однако в омской компании, где работал водитель-экспедитор, утечку заметили только через некоторое время, когда составили отчет по топливным картам. Служба безопасности организации совместно с сотрудниками частного охранного предприятия задержала предприимчивого омича на одной из АЗС при очередной попытке получить дизельное топливо с карты. И это не единственный случай, когда охранные предприятия помогают разрешить сложную ситуацию. Интернет-издание Охрана.ру расскажет о всех новостях в области защиты, охраны и безопасности и доблестных блюстителях порядка.

Прокурор Ленинского округа утвердил обвинительное заключение и направил в в Ленинский районный суд Омска уголовное дело в отношении 35-летнего омича по части первой статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). Потерпевший при этом заявил иск на сумму причиненного ущерба.

ОмскПресс