45 жителей Омска заплатят штраф за нарушение режима самоизоляции

Коронавирус

45 жителей Омска заплатят штраф за нарушение режима самоизоляции

В суде пояснили, что получить штраф можно не только за беспричинный выход на улицу, но и за несоблюдение социальной дистанции.С каждым днём всё больше омичей получают штрафы за нарушение режима самоизоляции, введённого в регионе 1 апреля.
В понедельник суды рассмотрели 37 нарушений, во вторник ещё восемь. Таким образом, в Омске было рассмотрено 45 дел по статье 20.6.1 (за невыполнение правил поведения режима повышенной готовности при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации). За данное нарушение грозит штраф от одной до тридцати тысяч рублей.

Напомним, что с начала месяца в Омской области действует режим самоизоляции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Согласно положению, выходить на улицу разрешено только в крайнем случае: для похода в ближайший магазин, выгул собаки (не далее 100 метров от дома), вынести мусор и на работу (при наличии специального пропуска).

При этом, в суде пояснили, что получить штраф можно не только за беспричинный выход на улицу, но и за несоблюдение социальной дистанции.
Как стало известно во вторник, 28 апреля 2020 г., президент РФ Владимир путин официально продлил режим самоизоляции во всех регионах до 12 мая.

ОмскПресс