Путин официально продлил режим самоизоляции до 12 мая

Коронавирус

Путин официально продлил режим самоизоляции до 12 мая

О продлении режима самоизоляции до 12 мая президент Российской Федерации Владимир Путин заявил на очередном заседании с главами регионов.

На видеоконференции президента с губернаторами, главы регионов отчитались о проделанной работе в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией COVID-19. Поднимались различные вопросы, от оснащения больниц аппаратами ИВЛ до выплат самозанятым и семьям с детьми младше 3 лет. Но самым главным вопросом для Россиян по прежнему остаётся дата отмены режима самоизоляции.

Глава РФ заявил, что принято решение продлить режим самоизоляции до 12 мая.

После конференции В.В.Путин обратился к Россиянам с просьбой, отнестись с пониманием к сложившейся обстановке и в первую очередь, проявить личную ответственность при соблюдения режима для скорейшего прекращения распространения коронавируса.

«Как бы не хотелось отметить майские праздники на даче, с соседями, в гостях, делать этого не стоит. Мы отметим день победы парадом военной техники, но без зрителей, почтим память наших предков ежегодным праздничным салютом и поздравим наших ветеранов. В мире в целом, а порой и нас в России звучат заявления, что в первую очередь нужно думать об экономике, о материальном благополучии, и это конечно очень важно но в то же время, мы не можем перешагнуть через всё и всех. Мы не можем двигаться в перёд, не беря в расчёт риски, связанные с эпидемией» -заявил президент.

Напомним, о необходимости продления режима самоизоляции до конца майских праздников на днях высказывалась главврач РФ Анна Попова.

ОмскПресс