На I Манякинских чтениях в Омске обсудили интересы бизнеса

Бизнес

На I Манякинских чтениях в Омске обсудили интересы бизнеса

Доклады участников международной конференции опубликуют в научном сборнике.

Вчера, 5 апреля, в Омске завершилась Международная практическая конференция «Устойчивое развитие региона: прошлое, настоящее, будущее» (I Манякинские чтения), которая стартовала 4 апреля в Омском филиале Российского торгово-экономического университета.

Научное событие привлекло гостей из Москвы, Новосибирска, Саратова, Краснодара, Иркутска и многих других городов. Омск, помимо профессорско-преподавательского состава Омского филиала Российского торгово-экономического университета, аспирантов и студентов, представляли Торгово-промышленная палата, департамент по делам молодежи, департамент культуры, департамент экономической политики мэрии Омска, омские предприятия и общественные организации.

Почетным гостем конференции стал Сергей Бабурин из Москвы, доктор юридических наук, профессор, ректор Российского государственного торгово-экономического университета. Как передает пресс-служба департамента по делам молодежи, в своем приветственном слове Бабурин отметил, что Омск может гордиться своими героями – партийными и государственными деятелями. Один из них – бывший первый секретарь Омского обкома КПСС, Сергей Манякин, в честь которого и была названа практическая конференция.

На пленарном заседании и секциях конференции были рассмотрены современные проблемы развития регионального рынка товаров и услуг, интересы бизнеса и общества в вопросах устойчивого развития городов, участие молодежи в социально-экономическом развитии Омска, вхождение России в ВТО летом этого года. По итогам конференции лучшие выступления ее участников войдут в научный сборник.

ОмскПресс