
Омск отказался от аппаратов ИВЛ с поставкой в конце апреля, купив аппараты в два раза дороже с поставкой в июне.
Речь идёт о контракте, заключённой омской компанией «ОМС» с новосибирским заказчиком.
Как сообщили в компании, они готовы были предоставить в больницы Омска 10 аппаратов ИВЛ производства фирмы «Тритон-Электроникс», стоимостью 1.35 млн. рублей, но не дождавшись ответа «ОМС», заключили контракт с Новосибирском, со сроком поставки и установки половины аппаратов до 27 апреля, а второй половины до конца мая.
Как стало известно, омский Минздрав заключил контракт на поставку аппаратов ИВЛ Mindray SV300 стоимостью 2.3 миллиона, со сроком поставки до 30 июня.
«Предложение об аппаратах ИВЛ в наличии было направлено прямо в приемную Александра Павловских. Многократно. Ответа не последовало», — рассказали в «ОМС».
Видимо, история с ИВЛ стала решающей в деле увольнения замглавы омского Минздрава. Напомним, Александр Павловских был отправлен в отставку 22 апреля.
«Мы поняли, что ждать Омск бессмысленно, и просто откликнулись на запрос цен от новосибирского минздрава. Нас выбрали по цене и сроку поставки. Контракт заключен без предоплаты», — развели руками в «ОМС
