Режим самоизоляции в Омске планируют продлить до 12 мая

Коронавирус

Режим самоизоляции в Омске планируют продлить до 12 мая

Режим самоизоляции в Омске могут продлить до 12 мая. Обсуждение этого вопроса запланировано в оперштабе Омской области по коронавирусу на середину недели.

Главврач РФ Анна Юрьевна Попова настаивает на том, что режим самоизоляции необходимо продлить как минимум до конца майских праздников. Что же касается главы Роспотребнадзора Омской области Александра Криги, то пока известно, что он не рекомендовал ослаблять режим самоизоляции до конца апреля. По поводу того, будет ли продлён режим в регионе, Крига заявил, что всё будет зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановке.

Омский телеграмм-канал «ОмскЦентрСилы», ссылаясь на свой источник в администрации области, пишет, что режим самоизоляции продлят до конца майских праздников с вероятностью 99%. При этом, на канале заявляют, что скорее всего разрешат открыться парикмахерским и салонам красоты. Так же будет обсуждаться вопрос открытия частных стоматологических клиник. Что касается открытия торговых центров, то до 12 мая это очень маловероятно.

«Но это, вполне вероятно, не последний срок, его могут еще раз продлить. Все зависит от того, какое количество новых заболевших появится в Омске в ближайшие 10 дней», — говорится в сообщении канала.

Напомним, что на данный момент в Омской области зафиксировано 58 случаев заражения коронавирусом COVID-19. 20 человек выздоровели, один скончался.

ОмскПресс