«Сибирские ласточки» прилетели в Омскую область

"Сибирские ласточки" прилетели в Омскую область

Сегодня в Центре олимпийской подготовки «Авангард» стартовали всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Сибирские ласточки».

Изображение

XIII традиционный турнир по художественной гимнастике «Сибирские ласточки» пройдет с 6 по 8 апреля в Центре олимпийской подготовки «Авангард», расположенном по улице 25 лет Октября, 4. Как сообщает пресс-центр ЦОП «Авангард», в этом году соревнования юных граций соберут более 180 «художниц» из различных территорий Западной и Восточной Сибири, Алтайского края, а также республики Казахстан. В турнире примут участие гимнастки из Новосибирска, Нижневартовска, Бийска, Омска и Омской области, казахстанских городов Караганды и Петропавловска.

Участниц соревнований, как и прежде, ждут красочные торжественные церемонии открытия и закрытия турнира, а также яркая захватывающая борьба под сводами спортивного зала Центра олимпийской подготовки «Авангард» и много положительных эмоций.

Победители и призеры турнира будут награждены медалями, грамотами и ценными призами. Лучшие «художницы» будут отмечены специальными наградами оргкомитета — «Мисс Грация», «Мисс Очарование», «Мисс Вдохновение». По итогам SMS-голосования будет определена и обладательница «Приза зрительских симпатий».

6 апреля соревнования начинаются в 10 часов, 7 и 8 апреля — в 9 часов. Торжественное открытие престижного турнира начнется 6 апреля в 17 часов. 8 апреля кроме соревновательной части турнира зрителей ожидает гала-концерт, который начнется в 14 часов 30 минут. А в 15 часов пройдет закрытие соревнований.

Напомним, что в прошлом году победительницами турнира «Сибирские ласточки» стали Валерия Клименкова (Красноярск), Анастасия Похазникова (Омск, ЦОП «Авангард»), Татьяна Медведева (Ханты-Мансийск), София Скоморох (Омск, ЦОП «Авангард»), Анастасия Ткаченко (Омск, ЦОП «Авангард»), Алена Шестакова (Кемерово), Екатерина Бернатавичюте и Мария Мальцева (Омск, ЦОП «Авангард»).

ОмскПресс