В Омске начали проверки водителей на наличие антисептиков и медицинских масок

Общество

В Омске начали проверки водителей на наличие антисептиков и медицинских масок

В Омске начали проверки водителей на наличие антисептиков и медицинских масок. Проверяют водителей общественного транспорта.

Совместные рейды Госавтоинспекция и сотрудники регионального министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства проводят с сегодняшнего дня. Цель проверок — общественный транспорт: автобусы, трамваи, троллейбусы, маршрутки и такси. Проверяют, есть ли у водителей маски, перчатки и антисептики. Всем, кого остановили, инспекторы выдают памятки с информацией о том, как правильно и какими средствами проводить дезинфекцию и как часто менять медицинскую маску.

— На прошлой неделе мы выезжали на предприятия, отрабатывали с перевозчиками, проверяли, как они соблюдают требования. Например, дезинфекция салонов — проводят они её или нет. Нас все перевозчики уведомили о том, что всё соблюдается, все водители и состав обеспечены средствами защиты. Сегодня мы посмотрим, насколько это соответствует действительности, — рассказывает замначальника управления транспорта Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Павел Латыпов.

Автобусы, трамваи и троллейбусы в городе дезинфицируют ежедневно, а проветривают после каждого рейса. Сотрудники транспортных предприятий перед рейсом проходят медицинский контроль. Тех, у кого есть признаки ОРВИ, от работы отстраняют.

ОмскПресс