Среди омских врачей нет заражённых коронавирусом

Среди омских врачей нет заражённых коронавирусом

Среди омских врачей нет заражённых коронавирусом. Об этом заявил губернатор Александр Бурков со ссылкой на данные регионального Роспотребнадзора. Для медиков, работающих с заражёнными COVID-19, построен специальный обсерватор на 110 мест, но пока что, к счастью, ни одно место в нём не занято. По заверению главы региона, все медицинские работники обеспечены необходимыми средствами защиты. Комбинезонов, бахил и масок хватит, как минимум, на месяц.

– Для медицинских работников подготовлен обсерватор на 110 мест, но на данный момент он пустует, так как инфицированных среди медицинского персонала нет, – заявил омский губернатор.

В Омске работает 4 лаборатории, проводящие тестирование на коронавирус. Ежедневно в них проводят около двух тысяч тестов, а всего в регионе на данный момент проведено больше 24 тысяч исследований.

Особое внимание уделяется тестированию медицинских работников. На COVID-19 обследовано 3500 человек из пяти медицинских учреждения Омска, ни у кого из них коронавирус не выявили.

На данный момент в Омской области зафиксирован 41 случай заражения коронавирусной инфекцией. 17 человек выздоровело, среди них 9 детей.

В регионе действует режим самоизоляции, который продлится до 30 апреля.

ОмскПресс