Отдых с детьми на море

Обратите внимание

Отдых с детьми на море

Поездка на море — один из самых любимых способов у детей провести лето во всем мире. Пляжный отдых дарит заряд здоровья и бодрости на предстоящий учебный год, а интересные впечатления позволяют малышам всех возрастов надолго запомнить замечательные приключения на морском берегу.

Выбирая курорты, стоит обратить внимание на отдых в Анапе, ведь здесь можно недорого совместить приятное времяпрепровождение с насыщенной и активной экскурсионной программой. В городе Анапа частный сектор все больше приобретает популярность среди туристов. С детьми лучше всего поселиться именно там. Цены на проживание меньше, нет шума и суеты дорог, безопасность на должном уровне.

Развлечения для детей

Анапа — российский курорт на Черном море, идеально подходящий для отдыха семей (чистое море, песчаные пляжи), оздоровления (наличие лечебных грязей, источников минеральной воды, бальнеологических центров), а также молодежного отдыха (насыщенная ночная жизнь, морская рыбалка, подводное плавание). С детьми можно посетить следующие места:

  1. Гоночная трасса Формулы-1. В парке развлечений проводятся футуристические выходные для всех зрителей. Большим плюсом является удобное расположение.
  2. Музыкальные фонтаны. В любой летний вечер улицы города переполнены семьями и туристами. Остановка у музыкальных фонтанов — это действительно удовольствие.
  3. Анапский дельфинарий Немо. Дельфинарий организовывает хорошее шоу, животные выглядят великолепно, они счастливы. Отличное место для посещения с детьми. Для них проводится специальное интерактивное шоу.
  4. Пляжный клуб Бора-Бора. Это большая территория с открытыми бассейнами. И днем, и вечером проводятся красочные развлекательные шоу. Для детей составлена особая программа игр.
  5. Океанариум РИФ. Природный парк обладает большим количеством редких рыб. Они и другие беспозвоночные содержатся в хороших условиях. Обители океана удивят как и взрослого, так и ребенка.

Знакомство с курортом стоит начать с прогулки по центру города, где есть маяк, аквапарк, набережная с цветочными клумбами. С детьми можно сходить в цирковой шатер, чтобы посмотреть на шоу, которое делают дрессированные животные, и посетить дельфинарий.

Какой сезон выбрать

Когда лучше всего ехать в Анапу? Вот некоторые сведения, которые помогут принять решение:

  • лучшие месяцы для хорошей погоды: май-октябрь
  • в среднем самыми теплыми месяцами являются июль и август
  • самые холодные месяцы: январь и февраль
  • самые дождливые месяцы: январь, июнь и декабрь

Купальный сезон в Анапе обычно официально открывается в начале-середине июня. Вода в море полностью нагревается в середине месяца (но даже летом вода может быть прохладной иногда из-за подводных течений). В августе туристов уже не так много. Погода не слишком жаркая, и в море есть немного водорослей и медуз.

Если семья всегда любила путешествовать, то нет никакой необходимости исключать хобби из жизни с появлением ребенка. Это прекрасное время, чтобы встать и поехать в отпуск. Важным плюсом является то, что большинство авиакомпаний и отелей Анапы предоставляют им бесплатный проезд. Лучше всего выбирать отдых именно в летний сезон. Анапа богата песчаными пляжами с большим количеством достопримечательностей и услуг для всей семьи.

ОмскПресс