Первый турнир по регболу

Спорт

Первый турнир по регболу

В Омске состоится первый официальный турнир по регболу. В детско-юношеской спортивной школе имени Героя России Олега Охрименко (20 лет Октября, 14/2) 7 апреля в 10.00 стартует юношеский турнир по регболу среди команд 1995–1996 годов рождения.

Организаторами первых соревнований по экзотическому виду спорта в нашем городе выступили департамент физической культуры и спорта администрации г. Омска, федерация регбола Омской области и бюджетное учреждение г. Омска «Спортивный город».

Регбол – спортивная командная игра с элементами борьбы, баскетбола и регби. Играют в регбол на баскетбольном поле. Цель игры – поразить мячом кольцо команды противника. Во время игры разрешается жёсткая силовая борьба, поэтому, чтобы не допустить травм и защитить игроков во время падений и столкновений, предусмотрены наколенники, налокотники и шлемы. Регбол зарегистрирован как самостоятельный вид спорта решением комиссии Госкомспорта России о признании новых видов спорта 13 ноября 2003 года.

Участие в турнире по предварительным заявкам примут более 10 юношеских команд. Соревнования проводятся в целях популяризации и развития регбола в Омске, выявления сильнейших команд, повышения спортивного мастерства, развития и укрепления спортивных связей между командами.

ОмскПресс