Безработные омичи могут получить пол миллиона рублей

Экономика

Безработные омичи могут получить пол миллиона рублей

В связи с введением карантина многие жители Омска и области лишились работы. Для сохранения социальной стабильности правительство выпустило пакет поддерживающих мер: в регионе увеличен максимальный объем выплат на открытие собственного дела. Как рассказали в службе занятости, безработные омичи могут получить до 500 тысяч рублей.
«Согласно Постановлению Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 346 увеличен максимальный размер пособия по безработице. Соответственно, увеличен и размер выплаты на открытие собственного дела для граждан, зарегистрированных в качестве безработных. До вступления в силу вышеназванного постановления данная сумма составляла 331 200 рублей, в настоящее время – 502 182 рубля», — прокомментировала Юлия Красова, заместитель начальника отдела технологии и аналитической работы Центра занятости населения Омска.

Чтобы получить указанную выплату, претенденты должны подготовить бизнес-план, в котором нужно указать вид планируемой экономической деятельности, сроки реализации проекта, необходимый бюджет и прочее. Консультации по открытию собственного дела можно получить в Центре поддержки предпринимательства Омска и Омском региональном бизнес-инкубаторе. Прием документов открыт с 13 марта по 30 апреля.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (3812) 24-52-77.

ОмскПресс