В Омске к середине лета отремонтируют 42 спортивные площадки

Общество

В Омске к середине лета отремонтируют 42 спортивные площадки

Работы на объектах будут проводить специалисты БУ «Спортивный город». Планируется не только устранить повреждения и покрасить, но и установить освещение, чтобы заниматься спортом омичи могли максимально безопасно.

В этом году горадминистрация Омска планирует привести в порядок 23 хоккейные площадки и 12 комплексных спортивных площадок. Еще на пяти объектах проведут кронирование деревьев, на двух хоккейных площадках установят освещение, сообщили в пресс-службе департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии.

«В весенний и летний периоды будет выполнен ремонт 42 спортивных и хоккейных площадок. Важно, чтобы омичи могли заниматься спортом на безопасных площадках. В дальнейшем наши специалисты продолжат мониторинг спортивных сооружений», – отметил директор департамента Константин Мельников.

Всего на балансе «Спортивного города» находятся около 150 плоскостных спортсооружений. За последние два года работники бюджетного учреждения отремонтировали более 130 объектов. Также за это время обустроены семь спорткомплексов и одна хоккейная площадка.

 

ОмскПресс