Омич отобрал у приятеля телефон и ограбил его на 4000 рублей.

Происшествия

Омич отобрал у приятеля телефон и ограбил его на 4000 рублей.

Омич отобрал у приятеля телефон и ограбил его на 4000 рублей.
Как сообщают в региональном УМВД Омской области, 14 апреля в полицию Октябрьского округа обратился мужчина, заявивший, что около дома на него напал знакомый, отобравший у него телефон и деньги в размере 4000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что к происшествию может быть причастен житель Омска, уже привлекавшийся за разбойные нападения и разбой.
Подозреваемый был задержан в Октябрьском округе у своих родственников.

Во время допроса было установлено, что потерпевший обратился к своему приятелю с жалобой на товарища, который отказывался вернуть долг. Мужчина согласился урегулировать конфликт, и они вдвоём отправились в авиагородок на такси. Не застав должника дома, потерпевший отказался оплачивать такси в обратную сторону. В итоге, приятель забрал у него телефон и деньги.

При досмотре сотрудники полиции изъяли у подозреваемого телефон потерпевшего, а деньги, с его слов, он потратил на такси.

В отношении 36-летнего омича возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ ч. 2 (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Ему грозит лишение свободы сроком до 7 лет.

ОмскПресс