РЖД отменяет поезд Омск-Новосибирск.

Коронавирус

РЖД отменяет поезд Омск-Новосибирск.

РЖД отменяет поезд Омск-Новосибирск с 16 апреля.

В связи с пандемией коронавируса Российские железные дороги сократили периодичность курсирования поездов на 32х направлениях. Ещё по 32 -поезда будут полностью отменены.

Рейсы будут отменятся постепенно. К примеру, прекращение движения по маршруту Омск-Новосибирск запланировано на 16 апреля, а обратно последний рейс состоится 17 апреля.

Поезд Омск – Нижневартовск будет курсировать отправлением из Омска с 16 апреля 1 раз в 4 дня; отправлением из Нижневартовска – с 18 апреля 1 раз в 4 дня.

Не смогут омичи воспользоваться некоторыми проходящими поездами. Так, поезд «Енисей» сообщением Красноярск – Москва уже не ходит из Красноярска с 10 апреля, а из Москвы не будет ходить с сегодняшнего дня.

Отменяются и два поезда, которые связывали Омск и Томск. Поезд Томск – Москва перестанет ходить из Томска с 16 апреля, из Москвы – с 18 апреля. А с 23 апреля из Томска перестанет отправляться поезд Томск – Анапа, в обратном направлении состав перестанет ходить с 27 мая.

Временно сокращена периодичность курсирования поездов Новосибирск – Белгород и Челябинск – Владивосток. А поезда Новокузнецк – Кисловодск и Новосибирск – Новый Уренгой будут ходить раз в 4 дня.

ОмскПресс