В Омске появились продавцы разрешений передвижения по городу

В Омске появились продавцы поддельных разрешений на передвижение по городу.

Приобрести подобный документ предлагают в сети интернет через соц. сеть Инстаграм.

В одном из постов говорится, что помимо возможности приобретения справки, разрешающей перемещаться по Омску, желающие смогут и подзаработать.

При этом, в объявлении указано, что справка официальная, выдаётся как сотруднику службы доставки, а выполнять заказы или нет – каждый решает сам.

Авторы сомнительного объявления утверждают, что данная справка позволит свободно передвигаться не смотря на режим самоизоляции.

— Первым нескольким подключившимся выдадим сразу две справки для надежности — от Яндекса и от омской компании! – говорится в объявлении.

Помимо справок в сомнительной компании предлагалось приобрести антисептики, дезинфицирующие средства, защитные очки и маски.

В Омске появились продавцы разрешений передвижения по городу

В УМВД Омска сообщают, что достоверность справки легко проверить на месте, если у сотрудника возникнут какие-либо подозрения. Так что её наличие не гарантирует безнаказанность.

Напомним, что с начала апреля в Омском регионе действует режим самоизоляции в рамках борьбы с коронавирусом и выходить на улицу можно только в крайнем случае: для выгула собаки не далее 100 м от дома, для выноса мусора, похода в магазин или для поездки на работу. Предварительно ограничения продлятся до 19 апреля.

ОмскПресс