В Омске частным клиникам разрешили брать тест на коронавирус

Коронавирус

В Омске частным клиникам разрешили брать тест на коронавирус

В Омске частным клиникам разрешили брать тест на коронавирус. Первое такое разрешение Роспотребнадзор выдал компании «Евромед».

Как уточняют в клинике, на данный момент тест сдать могут только сотрудники предприятий, работающих в период самоизоляции. При этом, приходить в компанию не обязательно. Медицинские работники «Евромеда» приедут сами.

Анализ на коронавирус будет платным. Омичам предложат два типа тестирования. В первом случае сотрудники клиники берут мазок из носа и зева сами и стоит такая услуга будет две тысячи пятьдесят рублей. Во втором варианте, за 1650 руб., пациент должен сам произвести забор биоматериала по инструкции, выданной в компании. Как правило, результаты теста становятся известны уже на следующий день.

Как заявляют в «Евромеде», в ближайшее время любой житель Омска, при желании, сможет воспользоваться услугами клиники.

Бесплатные массовые анализы на коронавирус для омичей скоро будут доступны в Центре молекулярной диагностики Роспотребнадзора. Как заявили в министерстве, в центре уже всё готово -ждут реагенты. Однако, бесплатное тестирование на коронавирус будет доступно только по назначению врача.

На сегодняшний день омскими лабораториями проведено уже более 9000 анализов — около тысячи в сутки.

По последним данным, в регионе зафиксировано 17 случаев заболевания COVID-19. Четырнадцать человек находится в больнице, трое выздоровевших.

ОмскПресс