В связи с коронавирусом Омский горсовет начнет работу по видеосвязи

Коронавирус

В связи с коронавирусом Омский горсовет начнет работу по видеосвязи

Омский горсовет начнет работу по видеосвязи. На сайте горсовета можно будет наблюдать за дебатами парламентариев в прямом эфире.

Пленарное заседание в Омском горсовете, прошедшее 8 апреля, в среду, прошло с соблюдением необходимых санитарных норм, пишет Комсомольская правда. В связи с пандемией коронавируса всем присутствующим на входе предложили дезинфицировать руки санитайзером и использовать медицинские маски и перчатки во время работы.

При рассадке в зале парламентарии постарались соблюдать предписанную дистанцию в 1,5 метра, чтобы не допустить возможного распространения инфекции воздушно-капельным путем. Изначально на повестке дня стояло 11 вопросов, но из-за введения в регионе режима повышенной готовности рассмотрению подлежал только один — переход заседаний в онлайн-режим. Мера рассматривалась в связи с распоряжением губернатора Омской области о временном запрете собраний численностью более 50 человек.

Всем депутатам разрешается по желанию очно посещать горсовет и работать оттуда. За ведением дебатов омичам предлагают наблюдать в прямом эфире на сайте горсовета. Депутаты также приняли решение о сокращении количества заседаний — теперь они будут проводиться только по экстренным вопросам.

Новое заседание состоится 10 апреля в 10:00 по местному времени. Депутаты по видеосвязи обсудят вопросы, не решенные 8 апреля. Следить за ним можно на сайте Городского совета: http://omskgorsovet.ru/

ОмскПресс