Омский НПЗ проверил сотрудников на коронавирус, у троих предварительно подтвердилось наличие COVID-19

Коронавирус

Омский нефтеперерабатывающий завод проверил с помощью экспресс теста на COVID-19более 1000 своих сотрудников.  У троих предварительно выявлен коронавирус, они были срочно изолированы.

Являясь предприятием непрерывного цикла, выпускающим товары первой необходимости, Омский НПЗ продолжает работу даже в условиях пандемии и введённого режима самоизоляции. В связи с этим, на заводе были приняты предупреждающие меры против распространения коронавирусной инфекции. Помимо того, что на НПЗ провели учения, на которых отрабатывались алгоритмы действий для пресечения распространения инфекции, руководство поручило проверить работников на наличие заражения COVID-19.

По предварительным данным, у троих омичей, работающих на заводе, выявлено наличие коронавируса. Они изолированы и за их здоровьем постоянно наблюдают врачи городской поликлиники и поликлиники ОНПЗ. Пока что это предварительный диагноз. Точно станет известно заражены они или нет после того, как придут результаты из новосибирской лаборатории «Вектор».

Омский НПЗ проверил сотрудников на коронавирус, у троих предварительно подтвердилось наличие COVID-19

Омский нефтеперерабатывающий завод не может прекращать свою деятельность, так как от выпускаемого на предприятии топлива зависит жизнедеятельность многих предприятий социальных сфер и промышленных предприятий как минимум двух регионов – сибирского и уральского. В связи с этим, на НПЗ постоянно проверяют температуру работников с помощью бесконтактных термометров, помещения и служебный транспорт проходят ежедневную обработку сильными дезинфицирующими средствами.

На заводе планируют и дальше проводить работы по тестированию своих сотрудников на наличие COVID-19.

ОмскПресс