Российские партии из-за короновируса переходят на работу онлайн

Коронавирус

Российские партии из-за короновируса переходят на работу онлайн

Чтобы не останавливать работу во время пандемии коронавируса, российские партии активно осваивают цифровые технологии и переходят на работу в режиме “онлайн”.

Как стало известно, в планах некоторых партий создание мобильных приложений и онлайн-платформ для осуществления соей деятельности.  

 «Как до эпидемии, так и сейчас мы активно работаем во всех существующих социальных сетях — от Facebook и «ВКонтакте» до Instagram, Telegram и TikTok. Уже несколько лет как под это нами создан целый отдел», — рассказали «Известиям» в пресс-службе ЛДПР. 

 

По мнению Александра Дарвинова, основателя партии “Новые люди”, эпидемия коронавируса ускорила и без того неотвратимый процесс перехода на цифровые технологии как в работе, так и в методах агитации 

«Мы готовим онлайн-форму для работы со сторонниками и избирателями. Планируем максимально использовать новые бесконтактные способы агитации, поскольку ситуация с распространением коронавируса является очень серьезной», — заявил он. 

Подобного мнения придерживаются и лидеры других партий. Например, секретарь ЦК партии “За правду” Николай Новиков сообщил, что в случае осложнения эпидемиологической обстановки, кандидаты от новых политических структур готовы пересмотреть методы агитации при выборах в заксобрание и уйти в онлайн.  

ОмскПресс