Налоговые поступления в бюджет выросли на 25 %

Экономика

Налоговые поступления в бюджет выросли на 25 %

В налоговой службе считают, что причиной роста показателей стала активизация работы Комиссий по легализации объектов налогообложения.

По оперативным данным УФНС России по Омской области за первый квартал 2012 года в бюджеты всех уровней поступило более 26 млрд 600 млн рублей налогов и сборов, что на 5 млрд 200 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в федеральный бюджет перечислено более 8,5 млрд рублей, в территориальный – более 18 млрд рублей. Поступления в консолидированный бюджет сформированы за счет акцизов на подакцизные товары, налога на добавленную стоимость, налога на доходы физических лиц, налога на прибыль. Эти источники обеспечили 87 % от общего объема поступлений за три месяца 2012 года. Всего в консолидированный бюджет Омской области в 2012 году было зачислено более 10 млрд 800 млн рублей.

Исполняющий обязанности руководителя УФНС России по Омской области Владимир Репин отметил, что системный подход к администрированию налогов должен приносить результаты. «Мы серьезно активизировали работу Комиссий по легализации объектов налогообложения в 1 квартале текущего года. Это очень важный инструмент, позволяющий нам налаживать конструктивный диалог с налогоплательщиками. Сейчас мы утвердили на второй квартал сводный план работы комиссий по всем инспекциям города и области, и руководство управления, в том числе и я лично, будем принимать в этих заседаниях самое живое участие», — сказал Репин.

ОмскПресс