General Electric присматривается к Омской области

Бизнес

General Electric присматривается к Омской области

Энергетический гигант планирует принять участие в проектах по строительству крупных отраслевых объектов в Омской области.

Вчера, 2 апреля, министр промышленной политики, транспорта и связи Омской области Александр Горбунов провел рабочую встречу с московским представителем компании General Electric Михаилом Луткиным. Стороны обсудили возможное участие американского концерна в проектах по строительству крупных энергетических объектов в Омской области. Партнерские отношения с американцами уже установлены – в настоящее время компания General Electric является поставщиком газотурбинного оборудования для масштабной реконструкции Омской ТЭЦ-3.

Кроме того, Горбунову и Луткину удалось обсудить и потенциальное участие General Electric в реализации проекта по строительству Омской ТЭЦ-6 с применением различных конфигураций американского оборудования. Представитель GE Energy в свою очередь проинформировал омского чиновника об основных показателях работы энергетических турбин различных марок.

«По результатам встречи решено осуществить подготовку предварительного технико-экономического обоснования различных вариантов реализации проекта по строительству Омской ТЭЦ-6 с применением оборудования компании General Electric», — отметили в пресс-службе областного минпрома.

ОмскПресс