Омичи могут следить за культурой из дома

Культура

Омичи могут следить за культурой из дома

Театры, музеи, библиотеки предлагают мероприятия в виртуальном пространстве.

С 30 марта в Омской области стартует проект #КУЛЬТУРАДОМА, в рамках которого учреждения культуры будут встречаться со своими зрителями и посетителями на площадках социальных сетей и на страницах сайтов. Расписание можно узнать на омском портале «Культура».

Зрители смогут посмотреть концерт, посвященный 100-летию училища им. В.Я. Шебалина, послушать артистов и музыкантов Омской филармонии, посмотреть архив театра кукол «Арлекин».

Музей им. М.А. Врубеля предлагает омичам более детально познакомиться с экспонатами из фонда, в том числе – в формате видеолекций. Музей «Искусство Омска» предлагает омичам поближе узнать творчество омских художников, Лицейский театр – виртуально побывать на своих спектаклях, пишет Омская Губерния.

Кроме того, Минкульт запустил акцию. Всем желающим предлагают сфотографировать книги, картины, предметы декоративно-прикладного творчества, статуэтки – все, что относится к вашей домашней культуре и что окружает вас сейчас. Об этом предмете надо рассказать подписчикам, а также поставить хэштег #культурадома. Самые интересные посты будут отмечены призами.

ОмскПресс