Названы победители всероссийского турнира по бадминтону

Спорт

Названы победители всероссийского турнира по бадминтону

В детско-юношеской спортивной школе «Крутая Горка» завершились Всероссийские соревнования по бадминтону «Крутогорский волан». В числе победителей в личном первенстве – спортсмены Омска и Новосибирска.

Турнир по бадминтону прошел в нашем городе с 23 по 25 марта, участие в нем приняли 80 спортсменов из восьми городов России, в том числе Новосибирской, Свердловской областей, Владивостока, Самары и Омска. По итогам соревнований победители определились в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

Омские спортсменки Мария Панина и Юлия Васильева в своих возрастных категориях смогли выиграть золотые медали личного первенства, оставив позади спортсменок из Новосибирской области. Лишь одна из возрастных категорий у девушек осталась без представительниц Омска, здесь победу праздновала Екатерина Рязанцева из Владивостока, а второе и третье места заняли ее товарищи по команде. Среди юношей победителями турнира стали: Константин Алферов (Свердловская область), которому уступил омич Вадим Тесля; Евгений Кошман (Омск) и Павел Коцаренко (Владивосток).

В парном разряде победу одержали: Мария Панина – Алина Шепина (Омск – Новосибирская область); Константин Алферов – Евгений Акентьев (Свердловская область – Новосибирская область); Валерия Макковеева – Дарья Радченко (Владивосток); Евгений Кошман – Марк Селимзянов (Омск – Новосибирская область); Мария Мельникова – Юлия Васильева (Омск); Егор Черкасских – Павел Коцаренко (Свердловская область – Владивосток).

В смешанном парном разряде на первую ступень пьедестала почета в возрастной категории 2002 года рождения и младше поднялись Евгений Акентьев и Мария Тимонова из Новосибирска; среди спортсменов 2000–2001 года рождения победу праздновали Захар Устинов и Софья Смолякова, выступающие за Новосибирскую область (Бердск), а в возрастной категории 1998– 1999 года рождения лучшими стали Павел Коцаренко из Владивостока и омичка Юлия Васильева.

ОмскПресс