Бурков распорядился не отключать от интернета омичей старше 65 лет

Общество

Бурков распорядился не отключать от интернета омичей старше 65 лет

Даже если у пожилых абонентов отрицательный баланс.

Губернатор Омской области подписал распоряжение о вводе новых ограничений на территории региона.

Согласно распоряжению, органам власти предписано приостановить на период действия режима повышенной готовности проведение на территории региона деловых, спортивных, зрелищных, публичных мероприятий, работу кружков и секций, а также других досуговых мероприятий с участием граждан в помещениях с числом участников более 50 человек одновременно. Минкульт должен приостановить работу подведомственных учреждений  для посетителей.

Также следует приостановить деятельность ночных клубов, дискотек, кинотеатров, детских и иных развлекательных центров, запретить курение кальянов в ресторанах, барах, кафе.

Места общественного питания могут обслуживать не более 30% посетителей от количества посадочных мест. Основную работу направить на доставку еды.

Кроме того, интернет-поставщикам предписано не допускать прекращения услуг связи и подключения к сети омичам старше 65 лет при нулевом и даже отрицательном балансе.

Работникам образовательных организаций до 4 апреля следует подготовить программу по дистанционной работе с учениками, так как по истечению нерабочих дней учреждения должны обеспечить освоение основных и дополнительных образовательных программ в полном объёме.

ОмскПресс