Взрывозащищенные электродвигатели в продаже от компании «Электроресурс»

Обратите внимание

Наш виртуальный магазин предлагает приобрести взрывозащищенные электродвигатели https://elresurs.ru/catalog/vzryvozashchishchennye-3-kh-fa/ различных типов. Поставки электродвигателей осуществляются со склада, расположенного в Ярославле. Все дополнительные данные о продукции можно получить, если просмотреть таблицу, представленную в соответствующем разделе.

При необходимости всегда можно обратиться за помощью к представителям компании, готовым дать ответы на вопросы, касающиеся профильной деятельности магазина и товаров, представленных на сайте. Менеджеры помогут сделать выбор с учетом технических требований, которые были перечислены клиентом.

Особенности взрывозащищенного оборудования

Устройства применяются для установки в механизмах, используемых в местах, где есть повышенный риск формирования взрывоопасных смесей. В состав подобных смесей могут входить пары, газ, частицы пыли. Они представляют серьезную опасность, которую предотвращают за счет использования представленных двигателей. Наиболее часто устройства закупаются для последующего использования в:

  • нефтеперерабатывающей;
  • газовой;
  • горнодобывающей;
  • химической и прочих сферах.

Взрывозащищенные двигатели нужны для оснащения насосов, применяемых для перекачивания жидкостей, обладающих агрессивными или взрывоопасными свойствами. Иногда их закупают обогатительные фабрики, где присутствует вероятность формирования взрывоопасных смесей.

Представленные на сайте модели двигателей предназначаются для функционирования в сетях переменного или постоянного тока. Они могут использоваться во всех климатических регионах, ограничений не существует. Не утрачивают работоспособности даже в тропических районах, характеризующихся повышенной влажностью среды. Это объясняется защитой от влияния внешних факторов.

Установка взрывозащищенных двигателей выполняется на специальные площадки, которые были подготовлены заранее. Наши специалисты готовы провести работы, связанные с монтажом. Они обладают опытом и знаниями, которые помогают им справляться с порученным заданием.

Подсоединение к сети обычно выполняется с использованием провода, дополненного изоляцией и оболочкой. Кабель заводится в клеммную коробку, устанавливаемую по заданной схеме. Устройства, предлагаемые на сайте, обладают обширным диапазоном мощностей. Они могут использоваться даже в осложненных условиях.

ОмскПресс