Омичи выйдут на очередной флешмоб

Культура

Омичи выйдут на очередной флешмоб

Сегодня, 1 апреля, в центре Омска пройдет Парад дураков.

Люди, которые не боятся порой выглядеть смешно, сегодня в 17.00 начнут свое шествие от Сквера им. 30 лет ВЛКСМ, что напротив ОмГУПСа. Финальной точкой будет площадь у ТЦ Омский. Узнать их будет несложно — забавные костюмы, яркие парики. Кто-то заранее специально начищает таз — будет хороший барабан. Другой — вооружается огромной связкой шаров. Объединяет всех этих людей (а их уже десятки) задорная улыбка и весенний блеск в глазах.

«Как обычно говорят? Дураки, они и есть дураки, — размышляет Сергей Весенний, один из организаторов парада. — А может и не дураки они вовсе, а весело им. А может и не весело, а просто захотелось походить, вот так, с барабанами дурацкими, по улицам и других развеселить».

Присоединиться к участникам этого необычного мероприятия может любой желающий. Здесь рады всем, кто 1 апреля обычно отшучивается «Это мой профессиональный праздник», кому знакомо, что такое «весеннее настроение», кто рад позабавить себя и окружающих. Не каждый день представляется замечательная возможность в смешном наряде, с клоунским носом яркой, шумной толпой пройтись по центральной улице родного города.

Об участии в параде уже заявили представители нескольких политических партий.

ОмскПресс