Ограничения по коронавирусу коснулись работы Омской филармонии

Культура

Ограничения по коронавирусу коснулись работы Омской филармонии

Некоторые зарубежные исполнители не смогут приехать.

С 18 марта в Россию не смогут приезжать иностранные граждане. Ограничения продлятся до 1 мая. В связи с этим Омской филармонии пришлось внести коррективы в график и содержание концертов.

Концерты с участием зарубежных исполнителей отменяются или переносятся. Но артисты, которые находятся в России хотя бы с конца февраля – начала марта, они могут передвигаться.

Как передает «Омск-информ», на 22 марта было запланировано выступление дуэта Gurfinkel Brothers. Но перед омичами сможет выступить только кларнетист Даниэль Гурфинкель. Он уже находится в России, а вот его брат – Александр прилететь из Европы уже не сможет.

В программе STRINGS OF POLAND 2 апреля вместо заявленных польских скрипачей Бартоша Дворака и Матеуша Смочински с трио Даниила Крамера выступит известная джазовая вокалистка, заслуженная артистка России Арминэ Саркисян.

В концерте Омского симфонического оркестра 4 апреля вместо Фредди Кемпфа (фортепиано, Великобритания) будет солировать пианист Андрей Коробейников.

Концерт джазового вокалиста Грегори Бойда (США) с 10 апреля переносится на 10 июня.

Концерт пианиста Люки Дебарга (фортепиано, Франция) 18 апреля отменяется. В составе абонемента концерт намерены заменить выступлением заслуженного артиста России Бориса Березовского (фортепиано, Москва).

Выступление джазовой вокалистки Франчески Тандои (вокал, фортепиано, Италия) 24 апреля отменяется.

Мероприятия с участием коллективов и солистов филармонии пройдут согласно расписанию.

Напомним, что по распоряжению в Омской области нельзя проводить мероприятия численностью более 1000 человек в Концертный зал вмешается только 900.

ОмскПресс