Омская область решила ввести ограничительные мероприятия в связи с коронавирусом

Общество

Омская область решила ввести ограничительные мероприятия в связи с коронавирусом

У детей – свободное посещение в школах, мероприятия – до 1000 человек.

Глава региона Александр Бурков собрал на совещание руководителей региональных подразделений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Пограничного управления ФСБ России, Управления МВД, отраслевых министерств и ведомств. Представители обсудили меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Пока в Омской области не зафиксировано ни одного случая заражения. Но зато они есть в соседних  – Тюменской и Кемеровской областях.

Как сообщала Омская Губерния, Бурков должен был  16 марта подписать указ о вводе на территории Омской области режима повышенной готовности. Прежде всего, это касается приезжающих и прилетающих людей из других стран. Наблюдение за состоянием здоровья, отслеживание проявления симптомов.

В местах массового пребывания людей введен особый режим санитарной обработки. Это значит, что в транспорте, торговых центрах, учебных заведениях, а также в спортивных сооружениях и учреждениях культуры должны проводить дезинфекцию.

Также решили ограничить мероприятия более 1000 человек. Родители школьников сами решают отпускать детей на учебу или нет. Через неделю у детей уже начнутся каникулы.

ОмскПресс