Представителю Marriott International не понравились омские гостиницы

Бизнес

Представителю Marriott International не понравились омские гостиницы

Адмам Шамим раскритиковал большинство из тех гостиниц, которые ему удалось увидеть в Омске.

Накануне представитель сети гостиниц Marriott International Адмам Шамим, ведущий исследования экономической инфраструктуры в местах планируемого строительства, встретился с директором департамента городской экономической политики Сергеем Синдеевым, чтобы изучить экономику Омска и обсудить перспективы сотрудничества. Как сообщили в мэрии, он долго расспрашивал чиновника о структуре промышленности, о документах градостроительного планирования, транспортно-логистической структуре города и о необходимости строительства в Прииртышье отелей бизнес-класса. Сергей Синдеев в свою очередь представил план развития города до 2016 года и необходимую статистику.

Большинство увиденных за день омских гостиниц Адмам Шамим раскритиковал, заявив, что они нуждаются в кардинальном переустройстве. Представитель Marriott International объявил, что компания еще не приняла окончательного решения о том, чтобы строящийся в МФЦ «Миллениум» отель открылся под маркой «Marriott». Однако в то же время он отмеил, что Омск – «коммерческий город, который заинтересован в развитии гостиничного бизнеса, и перспективы развития такого бизнеса есть». Он заверил, что решение будет принято «по крайней мере до конца года».

При этом, как сообщил директор ООО «ОмскРефТранс» Анатолий Кузмичев, уже возведено 6 этажей отеля, в строительстве которого участвует целый пул инвесторов. Общая стоимость проекта составляет около 800 млн рублей. Marriott International в случае согласия поддержит проект на завершающем этапе в качестве организатора бизнеса.

ОмскПресс