Опоры путепровода на Торговой демонтировали

Обратите внимание

Опоры путепровода на Торговой демонтировали

На демонтаж старых бетонных опор путепровода у специалистов строительно-монтажного управления № 1 ООО » ушло 2 недели.

Как рассказали в мэрии, строители разбирали опоры в условиях, стесненных непрерывным движением поездов через станцию «Карбышево». Чтобы избежать возможного обрушения старой бетонной опоры при распиливании, специалисты «Мостовика»работали с полным прекращением движения поездов на некоторый период, в «окно».

На сегодняшний день все 5 бетонных опор успешно демонтированы. Проект предполагает дальнейшее сооружение городского путепровода длиной 111 метров 70 сантиметров с устройством подпорных стен, реконструкцию подходов к путепроводу с сооружением боковых проездов, систему наружного освещения, переустройство инженерных коммуникаций с их защитой и выносом, строительство ливневой канализации. Общая протяженность участка строительства составит почти 1 километр реконструируемых автомобильных дорог.

НПО «Мостовик»уже подготовило проектную документацию, которая в ближайшее время отправится на госэкспертизу. Саму реконструкцию будут проводить на средства из федерального бюджета, а доля софинансирования из городской казны при этом составит 112 млн рублей.

ОмскПресс