В Омске дороги латают старинным кирпичом

Общество

В Омске дороги латают старинным кирпичом

Разрушенная стена военных складов 1897 года постройки пригодилась в качестве инертных материалов.

Как проходит аварийно-восстановительный ремонт дорог, журналистам рассказал директор БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров. Перепады температур быстро разрушают дорожное покрытие. Укладывать асфальт еще нельзя. Поэтому ямы заделывают инертных материалов: грунт, асфальтовая крошка и битый кирпич.

Казимиров признался, что после обрушения стен военных складов на проспекте Карла Маркса, битый кирпич также пошел на дорожные нужды. Склады были построены в 1897 году, пишет «Омск-информ». Получается, что дороги в Омске латают старинным кирпичом.

…мы взяли 200 тонн кирпича и складировали. Мы их используем в частном секторе и там, где есть асфальт, но пока еще до асфальта дело не дошло. Мы бюджетные деньги на приобретение этого не используем. Мы и дома аварийные сносим и кирпич оттуда тоже используем,

— заявил директор УДХБ.

Ремонт с применением асфальта планируется начать в конце марта с наступлением тепла. На эти цели уйдет 90 млн рублей. Список дорог появится в начале апреля на сайте горадминистрации.

Фото: ЧП Омск

ОмскПресс