Зеленые ковры из акрила: достоинства и недостатки

Обратите внимание

Зеленые ковры из акрила: достоинства и недостатки

При производстве ярких разноцветных ковров часто используются искусственные материалы. Один из наиболее распространенных среди них – акрил.

Именно из акрила получаются прочные и качественные зеленые ковры. Они производятся из прочной нити, отличаются по плотности плетения, высоте ворса и многим другим параметрам.

Рассмотрим главные достоинства ковров из акрила, а также постараемся учесть их значимые недостатки.

Положительные стороны ковров из акрила

В пользу того, чтобы заказать изготовленный из акрила ковер зеленого цвета, говорит несколько преимуществ такого материала:

  • Хорошее качество окрашивания. Это особенно важно для ковров с яркими цветами, потому что изделие долго не будет выцветать, даже если вы будете использовать его в месте попадания прямых солнечных лучей.
  • Хорошая защита от потенциальных внешних угроз. Можно использовать такие варианты товаров даже в сложных условиях – там, где на него может воздействовать влажность. Полностью исключена вероятность того, что на материале появится плесень. Потому коврик вы можете купить даже для укладывания в ванной или туалете.
  • Нет риска повреждения насекомыми. Нет вероятности того, что ваша покупка будет затронута молью или возникнут иные проблемы.
  • Доступная стоимость. Наиболее приближенный к акрилу материал – намного более дорогая шерсть. При этом товар стоит значительно меньше, чем шерстяные аналоги идентичных размеров, цветов, форм.

При этом товары максимально хорошо защищены от деформации. С них можно быстро удалить любые загрязнения, очистить от пыли.

Недостатки ковров, изготовленных из акрила

При покупке товаров зеленого цвета, материалом изготовления которых стал акрил, стоит также учитывать и их слабые стороны. В списке наиболее значимых недостатков есть такие, как:

  • Большая вероятность того, что у изделия появится статическое электричество. Чтобы его не было, нити должны покрываться специальным составом, не допускающим образование статики. В противном случае, пыль будет быстрее скапливаться на поверхности, и уборку нужно будет делать чаще.
  • При покупке ковра от непроверенного поставщика, качество может оказаться низким. В результате на поверхности будут появляться катышки, а нити могут начать вылезать.

При покупке стоит понимать, какая компания произвела товар и определить, какие гарантии качества она дает. Важно заказывать только проверенные изделия, потому что в этом случае вы будете уверены в том, что материал не будет создавать статическое электричество, скорость износа значительно снизится. В остальном, акрил – отличный материал, рассчитанный на длительное использование.

ОмскПресс