В Омске проходят дни фигурного катания

В Омске проходят дни фигурного катания

С 28 по 30 марта в городе проходит первенство спортивных школ по фигурному катанию в Ледовых Дворцах спорта имени Вячеслава Фетисова и Александра Кожевникова.

Изображение

Как сообщили в пресс-службе мэрии, с 28 по 30 марта воспитанники отделения фигурного катания спортивной школы имени Александра Кожевникова определят победителей соревнований «Весенние ласточки». В это же время во дворце имени Вячеслава Фетисова пройдет открытое Первенство спортивной школы № 35.

В соревнованиях участвуют спортсмены, категории которых – от III юношеского разряда до кандидатов в мастера спорта. На омский лед выйдут 113 воспитанников школ фигурного катания из шести регионов Сибири.

«Эти старты во многом спроецируют картину Чемпионата Сибири и, в то же время, помогут выявить и устранить недочеты перед таким ответственным стартом», — считает главный судья соревнований, отличник физической культуры и спорта, тренер высшей категории Наталья Свичкарь. Чемпионат Сибири по фигурному катанию в свою очередь пройдет в Омске с 11 по 13 апреля. Участвовать в нем будут сильнейшие спортсмены городских первенств.

ОмскПресс