Омская ТПП подвела итоги года и наградила журналистов

Бизнес

Омская ТПП подвела итоги года и наградила журналистов

Сегодня, 29 марта, состоялось заседание правления Омской торгово-промышленной палаты, на котором представители бизнес-объединений и государственный структур подвели итоги 2011 года.

Доклад об итогах деятельности организации сделала президент ОТПП Татьяна Хорошавина. Она сделала сообщение на тему «Диалог бизнеса и власти в рамках деятельности Консультативных советов при федеральных органах исполнительной власти в Омской области». Её содокладчиками по этой теме выступили начальник Омской таможни Алексей Бочкаров и руководитель Омского УФАС Сергей Суменков.

Заседание началось с торжественного награждения омских журналистов, ставших лауреатами XVIII Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», организаторами которого выступают Российская торгово-промышленная палата и Союз журналистов России. В рамках этого конкурса редакция РИА «ОмскПресс» была названа лучшим электронным изданием Омского региона, освещающим проблемы и перспективы регионального бизнеса. Наше издание было награждено дипломом за организацию масштабного проекта по информационному сопровождению III Межрегионального Форума предпринимательских объединений Азиатской части России, который состоялся в Омске в ноябре прошлого года и был посвящён проблеме формирования гражданского общества и взаимодействия власти и бизнеса.

На заседании правления также было подписано Соглашение о сотрудничестве Омской ТПП с ОмГУПС. Кроме того, члены Палаты рассмотрели вопросы, связанные с трудовой миграцией и внесли свои предложения по решению этого вопроса в рамках Омской области. Часть заседания была посвящена обсуждению торгово-экономического сотрудничества представителей омского бизнеса с Киргизией, а также взаимоотношений с национальными диаспорами, проживающими на территории Омского региона.

ОмскПресс